Area Tutela e Valorizzazione del Territorio (Unione Terra di Mezzo)

» Area tutela e valorizzazione del territorio - Responsabile

Referente: Scaravonati Cristina
Tel.: 0522 957434 - dalle 11.00 alle 13.00
E-mail: scaravonati.cristina@comune.bagnolo.re.it  scaravonati.cristina@unioneterradimezzo.gov.it 
Ricevimento al pubblico:
Su appuntamento

» Ambiente e protezione civile

Referente: Valdo Cristian (Bagnolo in Piano), Chiesi Giacomo (Castelnovo di Sotto)
Tel.: 0522 957413, 0522 485725
E-mail: valdo.cristian@unioneterradimezzo.gov.it  chiesi.giacomo@unioneterradimezzo.gov.it 
Ricevimento al pubblico:
- Presso il Comune di Bagnolo in Piano
Venerdý dalle 8.30 alle 13.00
Restanti mattine (Lunedý, Martedý, Mercoledý, Giovedý e Sabato) e pomeriggi di Martedý e Giovedý: su appuntamento (tel. 0522 957413)
- Presso il Comune di Cadelbosco di Sopra
Mercoledý dalle 8.30 alle 13.00
Restanti mattine (Lunedý, Martedý, Giovedý, Venerdý e Sabato) e pomeriggi di Martedý e Giovedý: su appuntamento (tel. 0522 918528)
- Presso il Comune di Castelnovo di Sotto
Lunedý dalle 8.30 alle 13.00
Restanti mattine (Martedý, Mercoledý, Giovedý, Venerdý e Sabato) e pomeriggi di Martedý e Giovedý: su appuntamento (tel. 0522 485725)

» Commercio e attivitÓ produttive

Referente: Bruno Giovanna (Bagnolo in Piano), Rossi Patrizia (Cadelbosco di Sopra), Brea Franca (Castelnovo di Sotto)
Tel.: 0522 957416 (Bagnolo in Piano), 0522 918528 (Cadelbosco di Sopra), 0522 485718 (Castelnovo di Sotto)
E-mail: bruno.giovanna@unioneterradimezzo.gov.it  rossi.patrizia@unioneterradimezzo.gov.it  brea.franca@unioneterradimezzo.gov.it 
Ricevimento al pubblico:
- Presso il Comune di Bagnolo in Piano
Venerdý dalle 8.30 alle 13.00
Restanti mattine (Lunedý, Martedý, Mercoledý, Giovedý e Sabato) e pomeriggi di Martedý e Giovedý: su appuntamento (tel. 0522 957416)
- Presso il Comune di Cadelbosco di Sopra
Mercoledý dalle 8.30 alle 13.00
Restanti mattine (Lunedý, Martedý, Giovedý, Venerdý e Sabato) e pomeriggi di Martedý e Giovedý: su appuntamento (tel. 0522 918528)
- Presso il Comune di Castelnovo di Sotto
Lunedý dalle 8.30 alle 13.00
Restanti mattine (Martedý, Mercoledý, Giovedý, Venerdý e Sabato) e pomeriggi di Martedý e Giovedý: su appuntamento (tel. 0522 485718)



Ultimo aggiornamento: 17/01/17

CALENDARIO EVENTI
DOVE SIAMO
dove siamo
L'altro teatro L'altro Teatro